水处理

生活污水厂环评报告文件及其审批意见没有要求设置应急池 是否必须配套事故应急池?

2021-11-11 09:27:11 广东省生态环境厅

近日,广东省生态环境厅就生活污水厂是否需要设置应急池问题予以回复,回复称,如环评报告文件及其审批意见没有要求设置应急池,是否设置应急池可邀请专家评估环境风险,根据专家环境风险评估报告意见,确定是否设置应急池。详情如下:

昵称:zen

留言日期:2021-11-02

主题:生活污水厂是否需要设置应急池

内容:

污水处理厂设计日处理量1200吨,动力式调节池约300多吨,环评报告文件及其审批意见没有要求设置应急池,请问是否必须配套事故应急池?

查询结果

受理时间:2021-11-02

答复时间:2021-11-10

答复单位:广东省生态环境厅

答复内容:

您好,你公司如环评报告文件及其审批意见没有要求设置应急池,是否设置应急池可邀请专家评估环境风险,根据专家环境风险评估报告意见,确定是否设置应急池。感谢您的关注与支持!


北极星环保网官方微信

相关推荐

加载中...